Мусса Думбия: Победа над «Спартаком» — одна из главных в карьере

146

Полузащитник тульского «Арсенала» Мусса Думбия назвал победу в матче 30-го тура чемпионата России над московским «Спартаком» (3:0) одной из главных в карьере.

«Мы знали, что „Спартак“ приехал к нам в ранге чемпионов страны, и наверняка у него в планах было порадовать своих болельщиков. Но для нас это было неважно — чтобы спастись, нам нужна была только победа, отступать было некуда. Рад заработанным 3 очкам, для меня это из главных побед в карьере. Я счастлив!» — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

«„Спартак“ очень компактно играл в обороне и практически весь матч владел инициативой. Нам, в свою очередь, у своих ворот удалось сыграть без ошибок, прагматично – и нейтрализовать полузащиту и атаку москвичей. Сегодня мы бились за город, друг за друга и за наш клуб. Повторюсь — очень рад сегодняшней победе», — добавил малиец.

Думбия признался, что ничего не знает о красноярском «Енисее», с которым канониры сыграют в стыках.

«Я ничего не знаю о нашем следующем сопернике. Впереди у нас 2 сложных матча. Нам нужно собраться и выдать свой лучший футбол. Уверен — нам удастся порадовать наших болельщиков. Я уже как-то говорил, что у нас фантастические болельщики, и (в матче со „Спартаком“) они лишний раз это подтвердили. Огромное им спасибо!» — заключил он.