Игорь Лебедев: А вдруг Аджоев пообещал «Спартаку» 6 очков в следующем сезоне?

198

Член исполкома РФС Игорь Лебедев предположил, что тульский «Арсенал» за победу в 30-м туре чемпионата России пообещал московскому «Спартаку» отдать 6 очков в сезоне-2017/18.

«Я не верю в то, что команда, завоевавшая золотые медали чемпионата с отрывом в 10 очков, в последней игре с клубом, который не сегодня, так завтра вылетит из премьер-лиги, проигрывает со счётом 0:3. Будут говорить: ведь „Арсенал“ боролся за выживание, а „Спартаку“ ничего не надо. Но для „Барселоны“ в случае победы „Реала“ сегодняшний матч тоже ничего не будет значить, но я уверен, что они выиграют. „Ювентус“ уже стал чемпионом, но всё равно выигрывает в каждом матче. Для европейских грандов любая игра имеет значение», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«В остальных матчах все команды сыграли так, как они могли. „Ростову“ тоже нужна была победа, чтобы попасть в еврокубки, тем не менее они проиграли „Оренбургу“. „Локомотив“ с „Зенитом“ боролись за победу, действительно играли. А здесь безвольное поражение, хотя в первом матче „Спартак“ разгромил „Арсенал“ со счётом 4:0. Конечно, доказать тут ничего невозможно, но подозрения остаются всегда. Не думаю, что „Арсенал“ может заинтересовать „Спартак“ финансово, но этот интерес может быть дружеским. А вдруг президент „Арсенала“ Гурам Аджоев пообещал, что, если команда останется в премьер-лиге, „Спартак“ возьмёт шесть очков в следующем сезоне? К сожалению, за руку мы никого не поймали. Однако, живи мы в стране, где право и закон преобладают над всем остальным, правоохранительные органы могли бы разобраться», — добавил Лебедев.