Василий Рожнов: Сложный график преодолеваем элементарной ротацией состава

64

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов считает объективным результат матча 26-го тура молодёжного первенства России против «Уфы-м» (5:0).

«Поздравляю с победой всех наших болельщиков! Мы очень тщательно готовились к этой игре. В последних играх „Уфа“ показывала очень качественный футбол — команда сыграла вничью с лидером турнира, выиграла на выезде в Ростове. Мы всё проанализировали, просмотрели и выдали сегодня очень хорошую игру. Счёт на табло. И если этот счёт 5:0 в нашу пользу, то он полностью отображает происходившее на поле», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Очень достойно сегодня сыграли игроки „основы“: Березин отыграл на ноль, Аджоев и Буранов забили по мячу, а Рыжков вёл всю игру в центре поля в первом тайме. Приятно, что никто из ребят не выпадал. Это касается абсолютно всех, кто выходил сегодня на поле», — добавил Рожнов.

Тренер отметил, что самым тревожным моментом в игре была концовка первого тайма.

«Хотелось, чтобы ребята в некоторых моментах сыграли по-другому, что мы и обсудили в перерыве. Весь тренерский штаб живёт игрой, радуется любому полезному действию, переживает из-за потерь мяча и неудачных передач», — сказал Рожнов.

Дубль в матче с уфимцами сделал Никита Мельников.

«Что касается Мельникова, то мы им довольны. Когда его брали в „Арсенал“, долго собирали характеристики. У Никиты была серьёзная травма, но сейчас он оживает, делает свою главную работу. Но он должен ещё прибавлять, ему есть куда расти», — сказал Рожнов.

«Арсенал-м» одержал в Уфе третью победу за 6 дней.

«Сложный график игр преодолеваем элементарной ротацией состава. У нас здоровая конкуренция в команде, игру есть кем усилить. Лучше играть в таком графике, чем оставаться без официальных игр 21 день, как это было по весне. Тогда получилось сыграть контрольную игру, но их нужно было играть постоянно. Команда потеряла игровой тонус, и это было тяжело ей вернуть. Сейчас уже совсем другая ситуация», — отметил тренер.

Игровую форму спортсмены приобретали не только на площадках, но и применяя элементы тренировочной программы воин спарты.