Вадим Скрипченко: Тульский «Арсенал» выглядел лучше и в настрое, и в желании победить

192

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко заявил, что в матче 25-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:2) победа канониров стала заслуженной.

«Не можем занести сегодняшний матч себе в актив, хотя понимали всю его важность. Знали, что это игра через два дня на третий, что команды будут в эмоциональном плане не до конца восстановлены. Игра показала, что „Арсенал“ в этом плане лучше выглядел — и в настрое, и в желании победить. Поддержка болельщиков тоже сыграла свою роль. Сегодня наш соперник был свежее и лучше. Сегодняшний матч мы сыграли неудачно во всех отношениях», — сказал он на пресс-конференции.

Скрипченко добавил, что планировали противопоставить атакам «Арсенала» свои.

«У нас был определённый план на игру: знали, что соперник с первых минут при своих болельщиках активно пойдёт в атаку, и поэтому хотели организованно сыграть в средней зоне и постараться выйти в быструю атаку. В такой игре огромное значение играет фактор первого забитого мяча, поэтому хозяева, играя по счёту, организованно сработали в обороне, во втором тайме у нас не получилось спасти этот матч. Считаю заслуженной победу „Арсенала“», — заключил тренер.