Сергей Кирьяков: Тульский «Арсенал» вытянул игру с «Крыльями Советов» на жилах

228

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что канониры в матче 25-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (2:0) победили благодаря морально-волевым качествам.

«Хочу начать со слов благодарности болельщикам, которые сегодня пришли на стадион, которые всё сделали для того, чтобы команда проявила морально-волевые качества, вывесили баннеры красивые... Спасибо им огромное! Да, мы в непростой ситуации. Но команда бьётся, команда выкладывается. Не всё получается. Вы видели, что сегодня первые 10 минут ребята были несколько скованы. Понятно, что ситуация давит на всех. На меня, на них самих. Поэтому иногда бывает тяжело добывать те резервы, которые есть у ребят. Сегодня они молодцы, я их поблагодарил. В этой непростой ситуации сегодня выложились все на 100% и даже больше», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

По мнению Кирьякова, вся команда проявила лучшие качества.

«Я думаю, по игре нет смысла говорить, потому что вытянули игру на жилах, хотя при этом показывали эпизодами неплохой футбол. Особенно во втором тайме, когда пытались держать мяч, заставляли „Крылья“ бегать без мяча. Самарцы в концовке перешли на навал, били вперед, пытались с помощью двух высокорослых форвардов навязать борьбу, организовать давление, чтобы перевести мяч в штрафную площадь и там „на удачу“ забить гол. У нас хорошо сработала подстраховка, что мы нарабатывали на тренировках, говорили, что соперник так играет. Плюс важен был подбор перед зоной защитников. И Боурчану неплохо справлялся, и Бурмистров, и Думбия. Все сегодня молодцы, хочу отметить всю команду. Шевченко впереди бился, и Расич, который вышел на замену, и Максимов, который, говорят, забил чистый гол после хорошей комбинации, хотя его и не засчитали. И все защитники молодцы, и Габулов, который руководил», — заключил он.