Юрий Черьевский: «Арсенал-2» стал забивать — это хороший признак

256

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский считает, что команда стала сильнее после зимнего подготовиельного периода.

«По крайней мере, не слабее. Надеюсь, наше качество игры позволит покинуть последнее место в таблице. Правда, есть судейский фактор, но об этом не хочется лишний раз говорить», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«Стали забивать — это хороший признак. Отметил бы связку Степанов — Сикоев, ребята друг друга удачно дополняют. Сикоев цепляется за верховые мячи, Степанов больше действует внизу. Но Сергей игру с „Рязанью“ пропускает, поэтому приходится искать новые сочетания. Например, Альшанский — Кормишин. Валерий Альшанский в трех матчах подряд забивал. В то же время есть сложности в оборонительных порядках. Не хватает опытного игрока в центре защиты, из-за этого все время возникают проблемы», — добавил тренер.

Черьевский отметил, что центр обороны и опорная зона требуют особого внимания.

«Не считая 26-летнего Сорокина, который приболел, у нас мало опытных игроков. Только Киселёв и Котенко 1992 года рождения, остальные — моложе», — сказал он.