Гол алексинца Пантелеева помог «Спартаку-2» победить «Енисей»

258

Состоялись матчи 26-го тура ФНЛ.

«Тосно» — «Тюмень» — 2:2 (Александр Макаров, 87, 90+ — Данил Клёнкин, 35, Хасан Мамтов, 61). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан, на 75-й вышел Александр Кутьин, Сергей Сухарев остался на скамейке.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Динамо» (Москва) — 0:2 (Евгений Луценко, 39, Кирилл Панченко, 90+). У дальневосточников в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 65-й минуте. Экс-новомосковец Вадим Минич вышел на 83-й минуте. У гостей в стартовом составе вышел экс-канонир Александр Зотов, заменённый в компенсированное время второго тайма.

«Химки» — «Факел» (Воронеж) — 0:0.

«Тамбов» — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (Максим Лаук, 75). У тамбовчан экс-арсеналец Александр Горбатюк отыграл встречу полностью, ефремовец Денис Поярков и арендованный у «Арсенала» Александр Столяренко остались в запасе. У гостей в основе вышли Эльдар Низамутдинов, заменённый в компенсированное время второго тайма, и Дмитрий Никитинский, заменённый на 64-й минуте.

«Спартак-2» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 3:1 (Константин Савичев, 24, Георгий Мелкадзе, 32, Владислав Пантелеев, 90+ — Валерий Кичин, 57 пен.). Алексинец Пантелеев отыграл весь матч у красно-белых, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько.

«СКА-Хабаровск» — «Сокол» (Саратов) — 1:1 (Руслан Корян, 82 пен. — Игорь Климов, 40). Экс-арсеналец Александр Димидко отыграл 90 минут в составе армейцев, Артём Дудолев — в составе волжан. У гостей в запасе остался алексинец Иван Бакланов.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Кубань» (Краснодар) — 0:0. У хозяев на 69-й минуте вышел экс-арсеналец Александр Макаренко, Максим Вотинов остался в запасе.

«Мордовия» (Саранск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Алан Багаев, 18). Весь матч в составе хозяев провёл экс-арсеналец Евгений Осипов.

«Волгарь» (Астрахань) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 4:3 (Константин Плиев, 39, Алексей Сутормин, 40, 90+, Сергей Веркашанский, 72 — Алексей Евсеев, 37 пен., Владислав Сиротов, 42, Илья Зуев, 90+). Туляк Дмитрий Отставнов остался в запасе хозяев.

«Спартак» (Нальчик) — «Балтика» (Калининград) — 0:0.

В четвёрке лидеров — «Динамо» (58 очков), «Тосно» (51), «СКА-Хабаровск» (43) и «Спартак-2» (40).