Сергей Кирьяков: Напрягает большое количество брака в простейших ситуациях

257

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что во втором тайме контрольного матча с казахстанской «Астаной» (0:0) канониры действовали лучше, чем в первом.

«Соперник сегодня был очень хорошего уровня. Мы уступали в свежести. Чувствовалось, что не все восстановились после игры с „Пахтакором“. Были проблемы с перестроением в первом тайме. Во втором тайме игра стала лучше. Напрягает большое количество брака в простейших ситуациях», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Кирьяков добавил, что «Арсенал» реализовал план на игру.

«Мы планировали дать ведущим игрокам 90 минут игрового времени. Иногда получали атаки на свои ворота, играя на встречных курсах. Но всё по плану. По Комбарову: мы с ним договаривались на один тайм, он его нормально выдержал. Нужно понимать, что игрокам очень непросто играть с сильными соперниками через два дня, на третий. И Сунзу, и Александров не испытали проблем в новом коллективе. Они привыкают к высоким требованиям тренерского штаба. 25 февраля мы должны выйти на новый уровень. Всё это проверим в игре с тбилисским „Динамо“», — заключил он.