Для воспитанников тульской академии футбола приобретут экипировку

491

Тульская детско-юношеская спортивная школа «Академия футбола» приобрела для своих воспитанников новую экипировку.

Были закуплены футболки, олимпийки и брюки для ребят от 6 до 18 лет, выступающих в спортивных соревнованиях.

Так, для юных футболистов приобрели по 30 олимпиек и по 30 футболок 46-46 и 46-48 размеров, 60 трикотажных брюк.

В техзадании отмечается и эффект от закупленной продукции — повышение доли лиц от 6 до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

До этого большую партию игровой формы и тренировочной экипировки воспитанники ДЮСШ получали осенью. «Академика» поставила школе утеплённые куртки, ветровки, брюки, джемперы, футболки, шорты, гетры, шапки и бейсболки.

При интенсивных нагрузках на соревнованиях футболистам придётся кстати спортивная форма с компрессионным эффектом. Такая одежда равномерно распределяет давление, повышает тонус мышц, отмечают на сайте footballsale.ru. Она обеспечивает гибкость и свободу движений. Также, по данным footballsale.ru, компрессионную форму используют не только в футболе, но и в атлетике, фитнесе, единоборствах.

Тульская «Академия футбола» открылась в 2015 году. Она базируется в посёлке Обидимо Ленинского района. Здесь обучаются дети и подростки 2003-09 годов рождения. В академию принимаются ребята, желающие заниматься футболом или уже выступающие за различные областные команды.

Воспитанники академии регулярно участвуют в областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

В конце 2016 года в Обидимо торжественно открыли футбольный мини-стадион, который был построен по сертификату, выигранному ленинской командой ветеранов «Спартак» в Народной футбольной лиге. Теперь здесь тренируются воспитанники академии и принимает областных соперников команда Ленинского района.

До этого в 2015 году искусственное покрытие уложили на обидимском футбольном стадионе, где проходят матчи областного чемпионата и первенства. Также здесь было построено здание, в котором разместились раздевалки для команд, подсобные помещения. Укладка искусственного газона осуществлялась совместно с Министерством спорта России.

В рамках этой программе ещё два искусственных поля получили Суворов (стадион «Энергия») и Тула (стадион «Металлург»).