Гурам Аджоев: Уже видно, что у наших футболистов появилось взаимопонимание

253

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что представители болгарского «Лудогорца» были удвилены уровнем канониров.

«На первом сборе мы играли товарищеский матч с „Лудогорцем“. После матча ко мне подошёл их главный тренер и спросил: „На каком вы месте в РФПЛ? На предпоследнем? Не верю, какая же команда тогда на первом!“ Я же не объясню им, что мы на 70% обновили команду», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Аджоев отметил, что канониры увеличили взаимопонимание.

«Вчерашнюю игру с „Радником“ я смотрел с трибуны. Мне принесли статистику, кто сколько пробежал за матч. Судя по этой игре, все ребята выложились на 100% и немного встряхнулись после каждодневных двухразовых тренировок. Пусть и подустали в конце, но всё равно не снизили уровень игры. Уже видно, что у наших футболистов появилось взаимопонимание», — отметил президент клуба.

Аджоев сказал, что руководство «Арсенала» стремится создать положительную атмосферу в команде.

«С футболистами необходимо разговаривать — это самое главное, иначе они могут замкнуться в себе. Нужно стать ему другом, товарищем или даже отцом, узнать, что происходит в семье, какие проблемы его беспокоят, что он себя чувствует и что хочет. Одним словом, мы стараемся создать в клубе семейную атмосферу», — отметил он.