Сергей Кирьяков: Игроки «Арсенала» понемногу выходят на оптимальный уровень

268

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков доволен содержанием игры канониров в контрольном матче против «Радника» из Республики Сербской (1:0).

«Мы довольны увиденным сегодня на поле. Соперник не имел ни одного момента, чтобы нас огорчить. Мы же забили в начале встречи. Ещё было около 3-4 хороших голевых эпизодов. Забей по такой игре второй гол и можно спокойно выигрывать, а так получили нервозную концовку. Движением игроков мы довольны. Даёт о себе знать интенсивная работа на втором сборе. Игроки понемногу выходят на оптимальный уровень. Работа продолжается. Впереди другие контрольные встречи», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Кирьяков добавил, что многие игроки целенаправленно получили по 90 минут игры.

«Мы сознательно пошли на это. Во встрече против „Марибора“ многие футболисты уверенно сыграли по 60 минут, а сегодня многие выдержали 90 минут при хорошем темпе игры. Состоянием игроков мы довольны», — отметил тренер.

Кирьяков считает, что нападающий Федерико Расич прогрессирует.

«В принципе, заметно, что Расич прибавляет. В первой игре он выпадал. Видно было, что к нам он приехал не в форме. Его работа — это выигрывать верх, зарабатывать стандарты, бить по воротам. Всё это было. Мы на него надеемся», — заключил он.