Дмитрий Балашов: Если бы мы промедлили, Комбарова бы у нас не было

276

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что окончательное решение по необходимости того или иного новичка принимает главный тренер Сергей Кирьяков.

«Мы же не спонтанно их приглашали. Каждого достаточно долго вели, и переговоры были непростые, и медосмотр сложный. Знали, кого берём. Все переговоры проходили под контролем президента клуба Аджоева. Но последнее слово, конечно, было за Кирьяковым», — сказал он в интервью «Слободе».

Балашов добавил, что клуб получил защитника Кирилла Комбарова благодаря оперативной работе.

«Мы ни за кем особо не следим, отталкиваемся от своего состояния и возможностей. Зато сработали по Комбарову очень оперативно. Если бы промедлили, Комбарова у нас бы не было. В этой ситуации клуб сработал великолепно, я считаю», — отметил гендиректор.

По словам Балашова, принципиален момент, хочет ли игрок выступать в Туле.

«Президент клуба изначально обозначил нашу позицию: никого не уговариваем. Да, у нас нет сейчас возможности совершать трансферы за деньги. При этом мы позиционируем себя как серьёзный клуб, с серьезными перспективами. Мы этого не скрываем. Человек должен хотеть играть в „Арсенале“», — отметил он.

«Люди верят главному тренеру, президенту. Верят в „Арсенал“. И потом, поверьте мне как человеку, которому самому нравится то, что происходит в Туле: играть в обстановке переполненного тульского стадиона — это счастье. Особенно для человека, который любит футбол», — добавил Балашов.