Вячеслав Чанов: В «Арсенале» хочется доказать, что я ещё в порядке

235

Тренер вратарей тульского «Арсенала» Вячеслав Чанов заявил, что в 2014 году его перевели из главной команды московского ЦСКА в молодёжную.

«ЦСКА я за все искренне благодарен, ведь я стал известным тренером именно благодаря этому клубу. Но из первой команды меня убрали по возрасту — так было озвучено. И тогда мне было очень больно. А сейчас хочется доказать, что я ещё в порядке. Из меня энергия бьёт бешеным фонтаном! В школе работы иной раз было даже больше, и ничего — сил хватало. При этом понимаю, что это последний мой заход в высшую лигу. Лебединая песня», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Несмотря на возраст, всегда хочется достичь чего-то большего. И у меня желание снова поработать в высшей лиге перевесило. С 95 года я был именно в первой команде. В школе и в молодёжке адреналина не хватало. Так что спасибо огромное руководству „Арсенала“ за то, что не стали смотреть в паспорт», — добавил Чанов.

Тренер добавил, что препятствий его переходу в «Арсенал» в ЦСКА не чинили.

«Прощаться с ЦСКА было очень трудно. Провёл там 20 с лишним лет. Никаких препятствий не чинили. Только попросили передать дела преемнику в дубле, что я и сделал. С Гинером встретились в коридоре, обнялись...» — сказал Чанов.