Матч «Уфы» и ЧФР обслуживал заряженный на ставку судья (+видео)

322

Судья повлиял на результат контрольного матча на кипрском сборе между «Уфой» и румынским ЧФР (0:2).

В конце первого тайма при счёте 0:0 он назначил пенальти в ворота «Уфы» после розыгрыша углового, в котором не было явного нарушения. При этом шла 48-я минута тайма, в котором не было остановок. Эти действия вызвали протест уфимцев, на поле выбежал главный тренер Сергей Семак, чтобы объясниться с арбитром.

После этого вратарь уфимцев Гиорги Шелия взял 11-метровый, но судья тут же потребовал его перебить. Со второго раза ЧФР открыл счёт.

«Судейство вполне могло быть заряженным. Как мне говорили, первый тайм должен был закончиться со счётом 1:0. Такая информация была по кипрским тотализаторам», — цитирует «Чемпионат» одного из представителей «Уфы».