Тренировку тульского «Арсенала» посетили русские школьники из Анталии

243

На сегодняшней тренировке тульского «Арсенала» побывали ученики московской частной международной школы, которая базируется в турецкой Анталии.

Напомним, первый зимний сбор тульский «Арсенал» проводит в турецком Белеке. В составе команды в Турцию поехали новички Владимир Габулов и Кирилл Комбаров, а также пять игроков молодёжного состава — Алексей Березин, Андрюс Рукас, Никита Голуб, Артём Мингазов и Роман Изотов.

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков поблагодарил школьников за поддержку на тренировке.

«Хочется верить, что в вашем лице мы приобрели болельщиков, и теперь вы будете следить за нами, и какая-то частичка энергии, возможно, долетит до Тулы и поможет нам чаще побеждать», — цитирует Кирьякова пресс-служба «Арсенала».

Школьники наблюдали за занятием, после чего сфотографировались с арсенальцами, взяли у них автографы, а также смогли сами поиграть в футбол вместе с канонирами. После чего детям вручили подарки от «Арсенала» — футбольную форму, вымпел и мяч.

«Арсенал» прибыл на сбор в турецкий Белек 19 января. В тот же день в контрольном матче канониры сыграли вничью с болгарским «Лудогорцем», игра завершилась вничью — 1:1, при этом не забив ни одного мяча. На 64-й минуте встречи Игорь Пластун после удара Игоря Шевченко отправил мяч в свои ворота, на 74-й отличился Жоао Пауло.

В составе «Арсенала» играли: Габулов (Левашов, 46), Беляев (Браун Форбс, 68), Вергара (Рукас, 46), Денисов, Ершов, Боурчану (Буранов, 73), Стеклов (Мингазов, 86), Максимов (Шевченко, 62), Комбаров (Хагуш, 70) , Горбатенко, Бурмистров (Власов, 57).

23 января туляки сразятся с казахстанским «Шахтёром» из Караганды. Сбор продлится до 24 января, после чего команда вернётся в Тулу.