В Москве открылась фотовыставка, посвящённая Кубку конфедераций

489

В московском аэропорту «Шереметьево» в зале регистрации терминала Е состоялось открытие фотовыставки, посвящённой Кубку конфедераций.

Здесь представлены фотографии, рассказывающие о данном турнире. В частности, на выставке можно увидеть фотографии всех команд-участниц, лучших футболистов планеты, а также стадионы, на которых будут проходить матчи и панорамы городов, принимающих Кубок.

Кубок конфедераций пройдёт летом 2017 года в России. Матчи состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Казани и Сочи.
Аэропорт был выбран местом организации выставки не случайно, рассказал гендиректор оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

Сюда ежедневно прибывает большое количество людей, у иностранцев по аэропорту складывается первое впечатление о городе. В дальнейшем и в других городах, принимающих матчи турнира, планируется организовать различные выставки мероприятия, которые будут интересны болельщикам, решившим посетить Кубок конфедераций. Также заработают интернет-ресурсы, на которых можно будет найти спортивные мероприятия в Москве.

О том, как Россия намерена встречать гостей Кубка конфедераций и ЧМ-2018, на днях узнали и в Испании. 18 января в испанской столице Мадриде открылась ежегодная выставка Fitur.

На российском стенде представлено около 120 туристических маршрутов и программ. В частности, посетителям выставки презентовали маршруты, разработанные для гостей футбольных турниров Федеральным агентством по туризму и «Национальным маркетинговым центром Visit Russia».

Испанский представитель Visit Russia Марлен Родригез отметила, что в России достаточно много красивых мест, в которые благодаря международным футбольным соревнованиям можно привлечь туристов.

Она подчеркнула, что Россия — довольно популярное туристическое направление в Испании. За 2016 год интерес испанцев к России возрос — её посетило на 30% больше туристов. Помимо достопримечательностей испанцы отмечают высокий уровень безопасности в России, что для них является одним из важных факторов при выборе места отдыха.