Владелец «Анжи»: Процентов 85 будет россиян, из них примерно половина — дагестанцы

292

Новый владелец махачкалинского «Анжи» Осман Кадиев заявил, что в клубе не будут платить необоснованно высоких зарплат.

«Тратились огромные средства, а цели не были достигнуты. Я абсолютно понимаю Керимова, у него настала апатия. Но я, естественно, буду делать по-другому, потому что у меня нет таких средств. В махачкалинском „Анжи“ будет другой принцип — будут играть те, кто хочет и может, а не те, кто просто пришёл зарабатывать деньги. Деньги будут, но не те суммы, которые обозначаются, когда полуинвалид играет или тот, кто выходит на три матча и получает 100 тысяч евро, — у нас такого не будет», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Кадиев добавил, что большинство футболистов «Анжи» будут россиянами.

«Процентов 85 у меня будет россиян, из них примерно половина — дагестанцы. К этому мы будем стремиться. Некоторые россияне, даже те, которые были высокооплачиваемыми, согласились на снижение оклада на 50-70%», — отметил владелец клуба.

Кадиев не видит проблемы в том, если «Анжи» вылетит в ФНЛ.

«Нет ничего страшного в том, что „Анжи“ не будет первым-вторым призёром. Если мы потеряем футбол в Дагестане — вот это страшно. И не надо делать трагедию, если какая-то команда вылетит в первую лигу. В первой лиге играют 20 команд по всей России, и ничего страшного нет. Дагестанские мальчишки будут проявлять себя в российском футболе очень ярко. Года три пройдёт — много дагестанцев будут играть в РФПЛ, в первой лиге, и это я тоже могу гарантировать», — сказал он.