Лукаш Тесак: Конфликта в «Арсенале» у меня нет, единственная проблема — это травма

311

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что имеет возможность вернуться в главную команду.

По словам словака, то, что он отцеплен от главной команды, связано только с его травмой. Тесак подтвердил, что его контракт с «Арсеналом» рассчитан до 2018 года.

«Хотя всё может неожиданно поменяться, поэтому пока буду заниматься здоровьем, а дальше — посмотрим. Никто не говорил, что я не могу вернуться в основной состав», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Тесак добавил, что хорошо воспринял приход главного тренера Сергея Кирьякова.

«Видно, что пришел тренер с европейским подходом. Правда, результаты остались такими же — одна победа и пара ничьих. Но нельзя все сваливать на тренера. Он может что-то показать, рассказать, но на поле выходят игроки. И именно футболисты, в первую очередь, виноваты в таком результате», — отметил защитник.

Тесак добавил, что с приходом Кирьякова изменилась методика тренировок.

«Они отличаются от тех, что были при Сергее Павлове. И чем-то напоминают тренировки Аленичева. Видно, что наш тренер играл в Европе, и у него есть большой игроцкий опыт. Если честно, у меня никогда не было проблем с тренерами. Не знаю, откуда все эти выдумки, что меня отправили в молодёжку из-за разногласий с руководством и тренером. Дошла до меня такая новость... Нет никакого конфликта. Единственная моя проблема сейчас — это травма», — отметил Тесак.