Михаил Максимов: Автор петиции за отставку Кирьякова уже извинился за неё

409

Специалист по работе с болельщиками тульского «Арсенала» Михаил Максимов заявил, что автор петиции с просьбой отправить в отставку главного тренера канониров Сергея Кирьякова составил её на эмоциях и извинился за её публикацию.

«Данную петицию составил человек, проживающий в нашем регионе. Он уже самостоятельно закрыл эту тему и даже в социальных сетях немного извинился за это дело, сказав, что дал волю эмоциям», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Максимов добавил, что при Кирьякове «Арсенал» стал заложником кадровых проблем.

«У „Арсенала“ есть организованная группа болельщиков, которые не поняли этой петиции. Нужно понимать, что сейчас у команды очень сложный период. У нас много травмированных. Фактически играем без нападения, так как основные форварды находятся в лазарете. Испытываем трудности и с обороной. Кто-то может винить в неудачах Кирьякова, но надо учитывать то, что „Арсенал“ стал заложником кадровых сложностей. Зимой клуб обязательно проведет трансферы, которые повлияют на положительные результаты команды», — заключил он.

Петиция с просьбой об отставке Кирьякова собрала около 400 подписей, она была адресована губернатору Алексею Дюмину и президенту «Арсенала» Гураму Аджоеву.