Гурам Аджоев: Уверен, у Кирьякова всё получится — мы закрепимся в премьер-лиге

305

Президент «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что неудачи канониров связаны с обилием травм и судейскими ошибками.

«Под занавес года у команды накопилось очень много травмированных. Есть серьезные кадровые проблемы в линии атаки. А после игры в Перми мы потеряли сразу двух игроков основного состава — Браун Форбса и Александра Денисова. Так что две последние игры для нашей команды будут крайне сложными, но при этом и важными. Нужно выбираться из подвала турнирной таблицы. Отмечу, что в последних матчах к нам не были благосклонны арбитры. В матче с „Ростовом“ главный судья Кирилл Левников не видит, как сбивают в штрафной Максимова, в игре с ЦСКА ставят необязательный штрафной, а в последней встрече в Перми Турбин на последних минутах не дает пенальти за фол Селихова на Максимове. Мы сейчас не плачемся на эту тему. Нужно играть так, чтобы тебя ни один судья не мог остановить. Просто становится обидно за ребят, которые работают и стараются для наших болельщиков, а их лишают шансов на победу», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Аджоев добавил, что канонирам следует сильнее выкладываться на поле.

«Пусть скажу банальность, но нужно в каждом матче переигрывать соперника и выкладываться на 200 процентов. И тогда футбольной Бог тебя обязательно вознаградит», — сказал он.

«Всегда нужно стремиться к максимуму. Главное сейчас — не смотреть на турнирную таблицу. Каждый матч должен быть решающим, в каждом матче нужно играть на победу. Многим футболистам нужно ломать психологию, учиться побеждать. Вместе у нас всё получится. Мы не хотим подводить своих болельщиков. Это политика каждого игрока и всего тренерского штаба», — добавил Аджоев.

Президент «Арсенала» доволен работой главного тренера Сергея Кирьякова.

«Я его работой доволен. Я вижу, как ребята начали играть. В последних матчах мы допускаем много ошибок, которыми умело пользуются соперники. Но положительные сдвиги происходят. Больше стали играть в атаку. Другое дело, что пока у нас нет игроков, которые могли бы зацепиться за мяч, взять игру на себя. Тренерскому штабу надо дать время для того, чтобы сделать по-настоящему свою команду. Уверен, у Сергея Кирьякова всё получится, и мы закрепимся в премьер-лиге», — заключил он.