Сергей Кирьяков: «Арсенал» плохо начал, но неплохо действовал во втором тайме

230

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что во втором тайме матча 15-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (0:1) канониры вели игру.

«Мы опять пропустили гол из-за собственной ошибки. Это уже не первый случай. Конечно, так никуда не годится. „Амкар“ уже в начале встречи повёл в счёте. В первом тайме мы играли очень плохо. Во втором внесли коррективы, сказали игрокам больше прессинговать соперника, не давать возможность спокойно распоряжаться мячом. Счёт заставлял нас более активно играть в атаке. Вторая часть второго тайма прошла под нашим преимуществом, имели хорошие моменты, подходы, но нам не хватает активности, наглости в штрафной площади соперника», — сказал он на пресс-конференции.

Кирьяков добавил, что в конце матча были эпизоды, в которых эпизоды трактовались судьёй в пользу «Амкара».

«Что касается концовки, надо смотреть, разбираться с судейскими делами, потому что было пару эпизодов. Не могу сейчас на 100 процентов утверждать, был там пенальти или не было, надо смотреть. Ну и был явный угловой, и как судья не увидел этого, честно говоря, я не знаю. Я не сваливаю всё на судью. Плохо начали, но неплохо действовали во втором тайме», — заключил наставник туляков.