Сергей Кирьяков: Когда у «Арсенала» будут нападающие — будет и игра впереди

333

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что во втором тайме матча 14-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (0:1) канониры играли более качественно.

«Мы начали матч неуверенно, с боязнью, совершили много ошибок, не разобрались с перемещениями игроков ЦСКА в середине поля. Поэтому армейцы получали мяч перед нашей штрафной, создали много неприятных ситуаций. Во втором тайме внесли коррективы, стали подниматься выше, выдвигаться вперёд, не давая гостям начать атаку. Были несколько хороших атак — и позиционных, и быстрых, в одной из них могли сравнять счёт. Уровень игроков ЦСКА выше, но мы настраивались добиться результата за счёт дисциплины и действий в обороне. Понимали, что моментов будет мало, но думали, что сможем и забить», — сказал он на пресс-конференции.

Кирьяков добавил, что у «Арсенала» нет игроков, которые создавали бы давление в атаке.

«Когда у нас будут нападающие — будет и игра впереди. Максимов старается, но он не чистый нападающий. Нет человека впереди, который навязывал бы верховую борьбу, которую мы сегодня полностью проиграли, оказывал бы давление, расставлял руки, чтобы на нём фолили. Был полумомент у Максимова, но лишнее касание — и его накрыли», — сказал он.

Замену активного Фелисио Браун Форбса на 80-й минуте на Олега Власова Кирьяков объяснил усталость костариканца.

«В концовке уже было видно, что он подустал. Хотелось освежить игру, Власов неплохо выглядел на сборе, но усиления не произошло», — констатировал тренер.