
Томская «Томь», за которую выступает Валерий Климов, в 42-м туре чемпионата России проиграла в Самаре «Крыльям Советов» и выбыла из премьер-лиги.
Единственный мяч в поединке на 6-й минуте забил Антон Бобёр. Климов, дисквалифицированный на 4 матча, в поединке не участвовал.
«Томь» играла в высшем эшелоне российского футбола с 2005 года, и все эти 7 сезонов в составе томичей выступал Климов.
За 2 тура до конца чемпионата «Томь» с 33 очками занимает 15-е место, отставая от нижегородской «Волги», располагающейся строчкой выше, на 8 очков. Напомним, что ранее в ФНЛ выбыл нальчикский «Спартак». Гарантировавший себе чемпионский титул петербургский «Зенит» с 85 очками лидирует в чемпионате. У идущего вторым ЦСКА 72 очка, у «Динамо» — 70, у московского «Спартака» — 69.
Поединки 43-го тура пройдут 6 и 7 мая. Краткую статистику 42-го тура и турнирную таблицу смотрите на странице чемпионата России.