Глеб Золотовский: Если бы всё было хорошо в игре «Арсенала», вряд ли бы Аджоев поменял тренера

752

Директор по развитию тульского «Арсенала» Глеб Золотовский заявил, что Сергей Кирьяков занял пост главного тренера не из-за того, что был знаком с нынешним президентом клуба Гурамом Аджоевым.

«Кирьяков не по знакомству получал лицензию PRO в Германии, Кирьяков не по знакомству работал в юношеской сборной и Кирьяков не по знакомству делал себе имя в большом футболе. Это футболист славного поколения Игоря Колыванова, Игоря Добровольского, Дмитрия Харина, Виктора Онопко, славная была плеяда футболистов. О каком знакомстве может идти речь?!» — сказал он в интервью телеканалу «Первый тульский».

Золотовский добавил, что отставка Сергея Павлова была обусловлена слабым выступлением «Арсенала».

«Если бы всё было хорошо в турнирной таблице, если бы все было хорошо в качественной игре „Арсенала“, вряд ли бы президент был врагом себе и поменял тренерский штаб. Ребят, загляните в таблицу. Посмотрите: до прихода Кирьякова какое количество очков было у команды и какое количество мячей было на тот момент? Поэтому, при всём уважении к предыдущему тренеру, результаты — это определяющий критерий в футболе», — отметил функционер.

Золотовский подчеркнул, что «Арсеналу» сейчас нечем привлечь именитого тренера.

«На ту инфраструктуру, которая на данный момент есть в клубе, мы кого хотим увидеть тренером? Олега Романцева? Он пойдёт, когда нет своего поля, своей базы, своей инфраструктуры? При таком составе? Сюда не пойдет Жозе Моуринью, сюда, наверное, Гус Хиддинк подумает. Ребят, это молодой перспективный тренер. Давайте дадим ему время и посмотрим на результаты», — заключил он.