Сергей Котов даст мастер-класс для участников Детской футбольной лиги

398

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Сергей Котов станет участником фестиваля вратарского мастерства, который организует Детская футбольная лига.

«Сергея я знаю 20 лет, когда он, тогда 12-летний мальчик, начал играть за знаменитую волгоградскую „Олимпию“ под руководством Леонида Слуцкого. В её составе он дважды становился чемпионом ДФЛ, получал призы лучшему вратарю. В 1998 году Сергей был основным вратарём юношеской сборной России, игравшей в финале чемпионата Европы. Серёже принадлежит уникальный рекорд российского футбола – он дебютировал в команде первого дивизиона „Энергия“ (Камышин) в 15 лет! И сыграл более десятка матча без замен! Конечно, здорово, что выросший на матчах в ДФЛ Сергей Котов теперь вернулся в Лигу наставником. Уверен, ребята почерпнут из его урока много полезного», — заявил президент ДФЛ Виктор Горлов.

Кроме того, в мастер-классах для юных игроков, которые пройдут 17 ноября в московском манеже «Спартак», будут участвовать Руслан Нигматуллин, Евгений Корнюхин, Владимир Пчельников, Сергей Бабурин, Андрей Бухлицкий.