Юрий Черьевский: Дали бой лидеру, но исход матча решил пенальти

327

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что недоволен судейством в матче 17-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против курского «Авангарда» (0:2).

«Я доволен командными действиями своих подопечных. Дали бой лидеру, при этом создали немало моментов для того, чтобы забить. Но исход матча решил пенальти. Я даже не буду говорить, был он или нет, но если ставить в одни ворота, то были и 2 чистых пенальти в ворота „Авангарда“», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский остался не вполне удовлетворён качеством поля.

«Поле, конечно, не хорошего качества — думаю, и Курску было неудобно играть в свой футбол: здесь команда техничная, мобильная», — отметил тренер.

В ответ на реплику курского журналиста, что игра «Арсенала-2» не соответствует последнему месту, Черьевский добавил, что «Арсенал-2» редко заметно уступает по игре.

«У нас очень много матчей, когда мы проигрываем в один мяч. Да, были 3 матча, которые мы крупно проиграли, но если „Энергомашу“ по делу, и то за счёт того, что ребята молодые — они проигрывают, хотят отыграться и такие мячи получают. К сожалению, мальчишество приводит к таким нелепым ситуациям. Сегодня, правда, мы их не создали, чем я очень доволен. Сегодня даже замены не хотел делать до самого конца, даже несмотря на счёт», — сказал он.