Алексей Сафонов: Вот в Туле убрали Павлова, пригласили Кирьякова — стало лучше? Не думаю

475

Агент ФИФА Алексей Сафонов считает, что смена главного тренера томской «Томи» Валерия Петракова на фоне финансового кризиса в клубе может не дать результата.

«В Томске говорят, что кредит доверия у Валерия Петракова есть. Но футбол такая вещь, что, если результатов нет, может случиться всякое. В Томске 4-5 месяцев люди не получают зарплату, сложная ситуация. Во время паузы на матчи сборных все сорвались, сначала начали обсуждать, кто вместо Леонида Слуцкого в ЦСКА придет, когда в Москве ждать Виктора Гончаренко. Теперь Петраков... Мне кажется, это просто шумиха. К тому же, кто пойдёт в „Томь“, где денег не платят?» — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Сафонов привёл в качестве такой ситуации смену Сергея Павлова на Сергея Кирьякова в тульском «Арсенале».

«Вот в Туле убрали Сергея Павлова, пригласили Сергея Кирьякова, стало лучше? Не думаю. Так что, примеров удачных или наоборот хватает. Команда представляет целый регион, нельзя менять тренера, когда кому-то одному это захотелось. „Томь“ занимает своё место в таблице, согласно уровню игроков. Ещё до старта сезона было понятно, что высоко команда не запрыгнет», — заключил он.