Илья Максимов: Если честно, не думал, что выдержу все 90 минут

429

Полузащитник тульского «Арсенала» Илья Максимов удовлетворён своей игрой в матче 13-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:4).

«Если честно, не думал, что выдержу все 90 минут. Всё-таки я пропустил полгода, и сегодня была не только моя первая игра за „Арсенал“, но и первый матч после такой длительной паузы. Так что был приятно удивлён своей нынешней формой. Самое обидное то, что вновь не удалось победить», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Максимов считает, что «Арсенал» играл с «Ростовом» на равных на протяжении почти всего поединка.

«Мы первыми забили, контролировали игру, но потом допустили две грубые ошибки. Пропустили на ровном месте», — отметил хавбек.

Максимов добавил, что «Ростов» хорошо оборонялся.

«„Ростов“ оборонялся большими силами. Практически вся команда успевала возвращаться за линию мяча, тем самым создавая большую плотность в обороне. Наш соперник обладает хорошим подбором игроков, не зря же они играют в Лиге чемпионов», — сказал он.

Максимов подтвердил, что против него фолили в штрафной.

«Это 100% пенальти. Я успел развернуться, и тут меня потянуло назад», — отметил арсеналец.

Максимова не удивило, что матч с «Ростовом» посетило много тульских болельщиков.

«Они верят и искренне поддерживают нас. Большое им спасибо за сегодняшнюю поддержку. Мы постараемся уже в ближайшей встрече порадовать их победой и забитыми мячами», — заключил он.