Игорь Семшов: Ленинский «Спартак» — очень крепкая команда

377

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов, побывавший на открытии стадиона в Обидимо и проведший мастер-класс для детей, рад открытию арены.

«Больше всего понравился новый стадион. Местной команде этот стадион достался по праву. Обращают на себя и сроки возведения объекта. Всё это говорит только об одном: НФЛ — серьёзный проект, руководители которого держат свои обещания. Играя на таком прекрасном газоне в мороз, получаешь двойное удовольствие от любимой игры. Далеко не везде в регионах есть такие коробки. Мы рады, что разделили радость этого праздника с местными чемпионами. Что касается детей, то в каждом из них я вижу маленького Семшова. Я так же бегал по полю в их возрасте, поэтому не смог отказать в проведении мастер-класса. Ребята, кстати, всё прекрасно делают и внимательно слушают. Это важно. Видно было, как они сами получали удовольствие от каждого упражнения. Хочу пожелать каждому детскому тренеру — терпения. Это определяющее качество в их профессии», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Семшов добавил, что хотел бы работать со старшими юношами.

«Много раз думал об этом. Поиграв на хорошем уровне, поиграв в сборной страны у хороших специалистов, я бы попробовал поработать со взрослыми ребятами. Детишкам всё-таки крепкое словечко не скажешь», — отметил экс-футболист.

Семшов участвовал в выставочном матче между сборной ФНЛ и ленинским «Спартаком» (5:5).

«Физически „Спартак“ очень крепкая команда. Понятно, что не все игроки сборной НФЛ активно живут футболом сейчас. Мало кто вообще тренируется. Местные же футболисты куда чаще двигаются. Мы понимали, что игра товарищеская. В такой торжественный день дружба на поле превыше всего. Рад, что и счёт получился соответствующим», — заключил он.