Тульские команды приглашают на турнир «Золотая осень»

225

12 ноября в подмосковном Долгопрудном состоится межрегиональный мини-футбольный турнир среди команд серии Masters «Золотая осень».

Матчи будут проходить в закрытом зале на базе спорткомплекса Московского физико-технического института.

Командам-участницам предлагается разместить здесь во время игр баннеры спонсоров или нанести свои логотипы на стенды в МФТИ. Также возможна продажа в спорткомплексе сувенирной продукции и подарков. Такие сувениры всех видов, например, как на сайте rada.ru/souvenir, смогут приобрести зрители, пришедшие на турнир.

Взнос с одной команды составит 8 тысяч рублей. Победитель получит призовой фонд в размере 16 тысяч рублей. Также предусмотрены индивидуальные призы футболистам. Наградят и зрителей, лучше всех поддерживавших своих фаворитов.

В соревнованиях планируется участие 12 команд. На данный момент своё участие подтвердили московские Bestly, «Динамо» и МФК Нови Град-РосНоу, владимирские «Викост» и «Палермо-Имхотеп», жуковская «Стрела», МФТИ и «Салют» из Долгопрудного. В составе «Динамо» выступят бывшие игроки команды мастеров и выпускники детско-юношеской спортшколы.

Сначала команды разделятся на группы, успешно сыгравшие на групповой стадии продолжат борьбу в плей-офф, а затем разыграют 1-3-е призовые места.

Матчи будут идти по правилам игры в мини-футбол — 2 тайма по 10 минут (последняя минута — чистое время), финалы — 2 тайма по 15 минут.

Лидерство в группе считается по наибольшему числу очков во всех играх. В случае равенства очков у двух команд считается результат личной встречи, лучшая разница мячей в целом, наибольшее количество забитых мячей. При равенстве этих всех показателей назначается серия из трёх пенальти (и дальше до первого промаха).

У трёх и более команд определяющим фактором становятся дополнительные показатели. Это количество очков, лучшая разница, показатели в играх между собой или во всех матчах, либо сильнейшего выявляют посредством серии пенальти.

«Золотая осень» — не единственный мини-футбольный турнир, который проводится в МФТИ. Ежегодно здесь организуют межрегиональный весенний кубок GOLD CUP GELIOS и «Зимний кубок».