Никита Бурмистров: «Арсенал» сегодня обыграли два человека

303

Полузащитник тульского «Арсенала» Никита Бурмистров заявил, что канониры не сразу вошли в игру в матче 12-го тура чемпионата России против «Уфы» (0:2).

«Может быть, холодно было или просто сразу не вошли в игру. Во втором тайме у нас начали получаться хорошие выходы в атаку, были моменты, но мы уже проигрывали 0:1. „Уфа“ закрылась и стала демонстрировать свой любимый футбол. Он и таким бывает. Всё очень просто, они забили, а мы нет», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Бурмистров констатировал, что у «Арсенала» мало что получилось в нападении.

«Мы старались держать мяч, пытались исполнить заготовленные комбинации. Откровенно говоря, мало что получилось. „Уфа“ старалась играть очень глубоко в обороне. Во втором тайме соперник начал опускаться, появлялись свободные зоны, но забить у нас не получилось», — сказал он.

«(Установка была) победить, но мы её не сумели выполнить. Нужно создавать моменты, забивать. Мы практически во всех матчах создаём очень много моментов, но забить нам никак не удаётся. Не хватает после паса и удара. Вы посмотрите, сегодня нас обыграли два человека. Гости сегодня не стали придумывать что-то экстраординарное и сыграли попроще, постоянно забрасывая мяч на своих нападающих, которые сумели реализовать свои моменты. Мы проиграли сегодня двум людям», — добавил Бурмистров.