Сергей Кирьяков: Некоторые игроки «Арсенала» не поняли, как действовать в большинстве

282

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что канониры не смогли воспользоваться численным преимуществом во втором тайме матча 11-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1).

«Возникла ситуация, что мы играли в большинстве, и некоторые игроки у нас не поняли, как действовать, имея на одного игрока больше. Мы в перерыве сказали, что надо расставиться по точкам и спокойно контролировать мяч и искать перед штрафной площадью острые передачи или удары по воротам. Я думаю, это чисто психологический момент: ребята думают, как нам обороняться, а не как атаковать», — сказал он в эфире телеканала «Наш футбол».

«Игра нам давалась, мы сравняли счёт, и большие надежды были связаны со вторым таймом. К сожалению, атакующий потенциал у нас таков, что мы пока не можем воспользоваться таким преимуществом», — добавил Кирьяков.

Тренер добавил, что не удовлетворён результатом.

«Мы рассчитывали, конечно, на большее после первого тайма. Понятно, что если бы кто-то до игры сказал, что мы сыграем вничью, то, в принципе, такой результат удовлетворил бы», — сказал Кирьяков.