Василий Рожнов: Многие игроки «Арсенала-м» решили выехать на индивидуальности

414

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов не вполне доволен игрой команды в матче 11-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против самарских «Крыльев Советов-м» (0:0).

«Игра оставила двоякое мнение. Знали, что соперник начнёт агрессивно и большими силами пойдёт вперёд. Вся игра „Крыльев“ строится через фланги. Мы этот штурм выдержали, а во втором тайме сами уже начали поднимать головы. Удачно получилось с удалением у хозяев. Мы хотели выиграть, но многие ребята решили выехать на индивидуальности. Не хватило хладнокровия», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов добавил, что у молодёжки канониров есть проблемы в позиционной атаке.

«Мы много времени уделяем этому компоненту. На тренировках всё проходит и получается. Тут же нужно было сыграть нестандартно. А так возникшая суета только помешала. Но будем объективны — самарцы были хороши в первом тайме и во втором опасный момент создали у наших ворот. Ничья справедливая. Я ей доволен», — сказал тренер.

Рожнов добавил, что замены Никиты Голуба и Дмитрия Доронина связаны с проблемами со здоровьем.

«Никита „наелся“. Плюс перед игрой он жаловался на самочувствие. Дима Доронин не до конца восстановился после травмы в предыдущей игре. Мы с ним сразу договорились, что он терпит сколько может», — заключил он.