Константин Генич: От поездки в Тулу исключительно положительные впечатления

317

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич остался доволен динамикой матча 10-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и «Краснодаром» (0:0).

«Игра темповая, очень ритмичная, нервная, на хороших скоростях. Но одна команда владела очень серьезным преимуществом и это преимущество не реализовала. Такие игры у „Краснодара“ уже были, с той же „Уфой“, когда команда буквально висела на воротах. Не сказать, что много моментов создали, но можно все было решить еще в первом тайме, если бы не Левашов, дважды выручивший после ударов Эбуэ Куасси. И тогда игра бы повернулась уже в другую сторону. Но в целом мне очень понравилось то, что от первой до последней минуты был хороший темп. Для матча РФПЛ это важно», — сказал он в интервью пресс-служье «Арсенала».

Геничу понравилось работать на матче в Туле.

«В Туле в последний раз я был еще 16 лет назад, будучи профессиональным игроком, и мне все очень понравилось. Особенно центральная трибуна, „Могучий Восток“, где болельщики синхронно брали шарфики и в унисон ими трясли. Это было очень круто, это действительно смотрелось по-европейски. И я бы отметил работу для телевизионной бригады, и в частности, для комментатора. Потому что очень удобная позиция комментаторская, все буквально как на ладони, все прекрасно видно, нету мертвых зон, где что-то не удалось бы разглядеть. Поэтому исключительно положительные впечатления от поездки в Тулу. Хороший футбол, хороший стадион, хороший газон. Жалко, что не было голов. Но скучными назвать эти 0:0 язык не повернётся», — отметил он.