Василий Рожнов: Я ожидал перед сезоном, что всё будет проще

379

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов остался доволен надёжной игрой в обороне в матче 11-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против «Краснодара-м» (3:0).

«Нам удалось хорошо сыграть в обороне на первых минутах. А потом мы забили важный гол. Этого нам не хватало в прежних играх. Сейчас надёжность в обороне добавила настроя атаке. Наши защитники прибавляют в игре — уже нет ненужных потерь и ошибок. К тому же очень уверенно на последнем рубеже сыграл Березин. Всегда говорю на установке Алексею, что вратарь топ-уровня должен своей игрой окрылять партнёров. Сегодня так и получилось. Ребята почувствовали уверенность в себе и в своих партнёрах», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Рожнов не стал выделять кого-либо в составе «Арсенала-м».

«Ни в коем случае не буду называть фамилии. Молодцы все без исключения. И те, кто играл, и те, кто остался на скамейке. Мы — единая команда», — отметил тренер.

Рожнов добавил, что решение оставить в запасе Никиту Голуба и Джамшеда Максумова было целенаправленным тактическим ходом.

«Они мне нужны были на усиление по ходу игры. Это тактический ход. Я рассчитывал сыграть в первом тайме одной командой, а во втором — другой», — сказал он.

Рожнов надеется победить в 11-м туре самарские «Крылья Советов-м».

«Нам бы этого очень хотелось. Мыслей в голове много. Команды у всех соперников очень сильные. Я ожидал перед сезоном, что будет всё проще. Сейчас намерены активно готовиться к выезду, а потом нас ждёт домашняя игра против „Уфы“. Обе команды нам по силам», — заключил тренер.