Пензенский «Зенит» Алфёрова и Закарлюки проиграл в Курске и другие результаты 12-го тура зоны «Центр»

378

Состоялись матчи 12-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

Липецкий «Металлург» проиграл белгородскому «Энергомашу» — 0:4. Голы забили Сергей Васильев (34), Максим Бурченко (53), Виктор Сергеев (55) и Денис Белобаев (89). Экс-арсеналец Антон Крючков вышел в основе липчан, на 6-й минуте получил первое предупреждение, на 23-й — второе и был удалён.

Курский «Авангард» благодаря голу Игоря Фатеева (83) одолел пензенский «Зенит» — 1:0. У гостей в основе вышел экс-арсеналец Евгений Алфёров, заменённый на 88-й минуте. Александр Закарлюка появился на 78-й минуте.

«Орёл» сыграл вничью с «Рязанью» — 1:1. У хозяев отличился Сергей Сипатов (45), у гостей — Владислав Мещеряков (58). Экс-арсенальцы Михаил Рыжов и Роман Салимов отыграли 90 минут в составе орловчан.

Брянское «Динамо» поделило очки с «Калугой» — 0:0. Венёвец Александр Крючков отыграл весь матч в составе гостей.

Московское «Чертаново» сыграло вничью с подольским «Витязем» — 3:3. У чертановцев забили Александр Котов (4) и Максим Глушенков (60, 86), у подольчан — Алексей Баев (30) и Александр Подымов (37 пен., 42).

Тульский «Арсенал-2» уступил московскому «Торпедо» — 1:2.

Набрав 26 очков, «Энергомаш» лидирует в зоне. На 2 очка отстаёт «Авангард», на 4 — «Витязь», на 7 — «Торпедо».