Сергей Кирьяков: Мне дали шанс сделать так, чтобы «Арсенал» играл в хороший футбол

398

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что быстро принял предложение возглавить команду.

«Спасибо за поздравления. Хочу поблагодарить президента ПФК „Арсенал“ Гурама Захаровича Аджоева за оказанное доверие. Работа в команде премьер-лиги — это вызов для меня. Поэтому я долго не думал и с удовольствием принял предложение. Есть понимание, в какую сторону нам двигаться. Сразу скажу, что три забитых мяча в стартовых турах — плохой показатель. Будем над этим работать. Благо есть время», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

«В Туле богатые футбольные традиции. Знаю об этом с малых лет, все-таки я родился рядом, в соседней с Тульской Орловской области. В те времена мы с завистью смотрели на тульскую команду, что делают в Туле для развития футбола и сколько народу приходит на стадион. Я попал в футбольный город. Мне дали шанс сделать так, чтобы команда тут играла в хороший футбол», — сказал тренер.

Кирьяков добавил, что пока не готов говорить об изменениях в тренировочном процессе.

«Уже вечером мы сядем и всё спланируем. Поймём, нужны ли товарищеские игры, найдём ли мы хорошего соперника для спарринга, кто в списке травмированных игроков», — сказал он.

Кирьяков добавил, что сделает акцент на нападение.

«Уже 16 октября всё будет видно в матче с „Краснодаром“. Часть плана я озвучил — мы хорошо поработаем в нападении. Болельщики хотят видеть победы, голевые моменты и голы соответственно», — отметил форвард.

Кирьяков отметил, что изменения в тренерском штабе будут.

«В ближайшие день-два всё узнаете. Мы занимаемся этим вопросом», — сказал он.

Кирьяков не разочарован инфраструктурой «Арсенала»

«Всё нормально. Главное — на базе есть футбольное поле. Остальными вопросами займётся президент. Знаю, что планируются работы по улучшению во всех направлениях», — отметил наставник канониров.