Сергей Павлов: «Арсеналу» не хватило уверенности и единоборств, нужна футбольная стервозность

316

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что было обидно упустить победу в матче 9-го тура чемпионата России против московского «Локомотива» (1:1).

«Ситуация, в которой оказались обе команды, ясна. Нам отступать было некуда, а „Локомотиву“ нужны очки. Если бы мне сказали, что сыграем с железнодорожниками вничью, я бы сказал, что это хороший результат для выезда. Но пропустить необязательный гол на последних минутах и упустить три очка очень обидно», — цитирует его «Чемпионат».

«В нашей штрафной они максимально создавали давление, было много борьбы. Но нам не хватило уверенности и единоборств, нужна футбольная стервозность. Мы максимально используем наши качества, но в контратаки нужно выбегать быстрее и сильнее, тогда не будет такого давления», — добавил Павлов.

Тренер отметил важность Никиты Бурмистрова в игре «Арсенала».

«Бурмистров у нас — важнейший нападающий, но он только начал возвращаться в состав после травмы. Сегодня он играл наконечника, но второго нападающего, конечно, не хватало. Выпустил Мухаметшина, чтобы закрыть левую зону, откуда шла опасная атака», — отметил он.