Гол Закарлюки не спас пензенский «Зенит» от разгрома в Белгороде и другие результаты 10-го тура зоны «Центр»

426

Состоялись матчи 10-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

Курский «Авангард» уступил московскому «Торпедо» экс-наставника тульского «Арсенала» Виктора Булатова — 0:1. Гол на счету Юрия Недашковского (33).

Раменский «Сатурн» сыграл вничью с «Калугой» — 1:1. У гостей отличился Юрий Дубровин (11 пен.), у хозяев — Илья Миронов (41 пен.). Венёвец Александр Крючков отыграл весь матч в составе «Калуги».

Белгородский «Энергомаш» разгромил пензенский «Зенит» — 5:1. У хозяев забили Сергей Васильев (3), Владислав Фасхутдинов (7, 61), Андрей Рыжиков (90+ пен.) и Дмитрий Самойлов (90+), у гостей — экс-арсеналец Александр Закарлюка (45). Закарлюка и Евгений Алфёров вышли в основе и были заменены на 65-й и 83-й минутах соответственно.

Брянское «Динамо» сыграло вничью с «Рязанью» — 0:0.

«Орёл» проиграл московскому «Чертаново» — 1:3. У орловчан забил Никита Гришин (61), у москвичей — Роман Ежов (25) и Николай Прудников (77, 79). Экс-арсеналец Михаил Рыжов отыграл 90 минут в составе «Орла».

Тульский «Арсенал-2» уступил подольскому «Витязю» — 1:2.

«Энергомаш» вышел в лидеры, набрав 23 очка. У «Авангарда» 21 очко, у «Витязя» 18, у «Торпедо» — 15. «Арсенал-2» (6) замыкает таблицу.