Дмитрий Парфёнов: Игроки «Тосно» победили «Арсенал» по делу

410

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов доволен игрой в матче 1/16 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (2:0).

«Спасибо всем за поздравления. Думаю, что ребята больше их достойны. Они много сил отдали, играли организованно, выполнили установку и выиграли по делу. Многим казалось, что „Арсенал“ играл с преимуществом, но странно, если бы у него этого преимущества не было — команда играет в премьер-лиге, а мы где-то играли по счёту. В принципе, получилась хорошая кубковая игра хороших команд. Спасибо болельщикам! Они наш двенадцатый игрок», — сказал он на пресс-конференции.

По словам Парфёнова, переиграть «Арсенал» помогла организованная игра, реализация моментов и поддержка болельщиков.

Тренер «Тосно» добавил, что не брал в расчёт принципиальность матча для экс-арсенальцев Младена Кашчелана и Александра Кутьина.

«У нас большая обойма игроков, и мы выпустили на поле сильнейших. Мы не можем смотреть в профили игроков и смотреть, кто из них играет против бывшей команды», — отметил Парфёнов.

Он добавил, что третий экс-арсеналец Сергей Сухарев также в обойме команды.

«У Сергея всё хорошо. Он был в заявке на игру. Он такой же игрок, как и все остальные. Игрок, которым мы дорожим и ценим», — заключил Парфёнов.