Михаил Левашов: «Арсенал» докажет, что способен побеждать

527

Вратарь Михаил Левашов разочарован результатом матча 7-го тура чемпионата России против томской «Томи» (0:1), в котором он дебютировал в составе тульского «Арсенала».

«Всё было как во сне. Ждал этого события долго, а всё пролетело быстро. Что-то получилось сегодня, что-то нет. К сожалению, мы не добились главного: я пропустил, а команда проиграла», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Левашов добавил, что настраивался на матч, как на обычную игру.

«Старался абстрагироваться от всего, что могло бы помешать сохранить хладнокровие. Мандража точно не было. Не знаю, как смотрелась моя игра со стороны. Нам, особенно полевым футболистам, было сложно после долгого ночного перелёта. Голова, знаете, тяжёленькая такая», — отметил голкипер.

Левашов сказал, что эпизод, в котором он пропустил гол, сложен для вратаря.

«Футболист „Томи“ бил из пределов вратарской, то есть буквально с двух-трех метров. Я начал выдвигаться на Дьякова, но он направил мяч под ногой. Шансов спасти было мало», — пояснил он.

Левашов считает, что канониры способны улучшить результаты.

«„Арсенал“ держал мяч, создавал полумоменты, но в итоге проиграл. Нельзя падать духом. Команда докажет, что способна побеждать», — заключил вратарь.