Валерий Петраков: Я не думаю, что игра с «Арсеналом» будет простой

375

Главный тренер томской «Томи» Валерий Петраков считает, что матч 7-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» не будет простым для его подопечных.

«Когда команда проигрывает с таким счётом, не лучшая психологическая ситуация. И, конечно, где-то пропадает уверенность. Но я думаю, что на это есть достаточно опытный тренер Сергей Александрович (Павлов), он разберётся, будут проведены определённые беседы. И я не думаю, что игра будет простой. Несмотря на счёт 0:5, всё-таки команда достаточно активно действовала, старалась действовать в организации игры. Да, не забили, но это флагман нашего чемпионата „Зенит“, поэтому тяжело», — сказал он в эфире программы «Наш большой футбол».

Петраков добавил, что после матча в Перми игрокам «Томи» было трудно восстановиться.

«Не все ребята у нас восстановились, так как синтетическое поле достаточно тяжёлое было в Перми. Поэтому кому-то мы дали на день больше отдохнуть, а остальное всё, что было запланировано по нагрузке, выполнили», — отметил тренер.

Петраков подчеркнул, что у «Томи» есть проблемы в организации атаки.

«Думаем над этим, у меня есть вопросы к ребятам, что мы играем не так агрессивно в нападении. Когда начинаем хорошо организовывать игру — начинаем проигрывать», — добавил он.