Виктор Булатов лишил «Энергомаш» лидерства в зоне «Центр»

595

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 8-го тура.

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с московским «Торпедо» экс-наставника тульского «Арсенала» Виктора Булатова — 0:0.

Курский «Авангард» разгромил подольский «Витязь» — 3:0. Отличились Денис Синяев (27), Антон Тонких (42) и Абумуслим Богатырёв (85).

Липецкий «Металлург» проиграл пензенскому «Зениту» — 2:4. У хозяев отличились Олег Кожемякин (16) и Константин Титов (36), у гостей — Максим Мартусевич (8), Максим Лепский (65, 70) и Денис Селищев (85). В составе «Зенита» полный матч отыграл экс-арсеналец Евгений Алфёров, первый тайм — Александр Закарлюка. У липчан на 73-й минуте вышел Антон Крючков.

Раменский «Сатурн» благодаря голу Яна Шанина (26) одолел «Рязань» — 1:0.

Брянское «Динамо» проиграло московскому «Чертаново» — 0:2. Голы забил Николай Прудников (28, 47).

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с «Орлом» — 2:2.

«Авангард», набрав 20 очков, вышел на 1-е место. Он опережает на 1 очко «Энергомаш», на 8 — «Витязь» и «Торпедо». «Арсенал-2» (3) располагается на последней, 13-й строчке.