Белгородский «Салют» Дмитрия Бурмистрова упрочил лидерство в зоне «Центр» второго дивизиона

348

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись поединки 33-го тура.

Лидер зоны белгородский «Салют», за который выступает туляк Дмитрий Бурмистров, разгромил рязанскую «Звезду» — 3:0. Бурмистров вышел в основе и был заменён на Амира Бажева на 51-й минуте. На 30-й тульский футболист забил мяч, но ударил по мячу после свистка судьи, за что получил предупреждение.

Липецкий «Металлург», за который играет ефремовец Денис Поярков, дома уступил лискинскому «Локомотиву» — 0:2. Поярков провёл на поле все 90 минут.

Орловские «Русичи» благодаря уверенной игре вратаря Евгения Сафонова отстояли ничью в поединке с саратовским «Соколом» — 1:1. Экс-арсеналец Сергей Устрехов вышел на замену на 46-й минуте и на 60-й получил жёлтую карточку, а бывший нападающий «Оружейника» Евгений Поляков лишь на 90-й минуте уступил место на поле Евгению Пономарёву.

«Калуга», которой руководит бывший игрок «Оружейника» Эдуард Дёмин, победила подольский «Витязь» — 3:1. Староосколький «Металлург-Оскол», чьи цвета защищает экс-новомосковец Вадим Минич, в Пензе взял верх над «Зенитом» — 1:0. Минич сыграл 90 минут.

«Губкин» в отсутствие экс-форварда «Арсенала» Артёма Сиваева в Подольске одолел «Подолье» — 1:0, забив решающий гол в компенсированное время второго тайма с пенальти.

Ещё в одном матче тура тамбовский «Спартак» сыграл вничью с курским «Авангардом» — 3:3. Уверенное лидерство в зоне «Центр» сохраняет «Салют» (73), на 15 очков отстаёт «Авангард», на 17 — «Металлург-Оскол», на 18 — «Витязь».