Сергей Павлов: «Арсенал» не смог по-настоящему побороться с «Зенитом»

318

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что в матче 6-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:5) канонирам не удалось побороться с соперником.

«Во-первых, хочу извиниться перед болельщиками за то, что мы не смогли сегодня по-настоящему побороться с „Зенитом“. Соперник доминировал на протяжении всей игры и заслуженно победил. Другое дело, что даже при счёте 0:2 можно было не то что спасти игру, но хотя бы забить мяч и вернуться в неё. Но этого не произошло, мы пропустили третий гол. Хотя соперник забил сегодня практически всё, что мог забить», — сказал он на пресс-конференции.

«(В перерыве) я пытался взбудоражить игроков, чтобы они включились в игру, начали бороться. Важен был мяч», — добавил Павлов.

Наставник канониров отметил, что полузащита «Арсенала» допустила больше ошибок, чем защита.

«Там даже не в центре обороны, там в средней линии прежде всего. Потому что проникающих атак не было, и онаи забивали из-под защитников, там позиция центральных хавов. Три полузащитника должны были играть компактнее, очень узко. Мы дали слишком большую свободу», — констатировал он.

Павлов объяснил замену Кантемира Берхамова на 62-й минуте его недостаточной готовностью.

«Кантемир пропустил много, и чувствовалось, что он не в том состоянии, в котором был до травмы. Это ощущалось и по ходу матча, и я и рассчитывал, что его максимум — это тайм-полтора», — отметил тренер.