Гол Кашчелана принёс «Тосно» победу над «Динамо» и другие результаты 10-го тура ФНЛ

634

Состоялись матчи 10-го тура ФНЛ.

Московское «Динамо» уступило «Тосно» — 0:1. Гол на 78-й минуте забил отыгравший матч полностью экс-арсеналец Младен Кашчелан. Александр Кутьин вышел на 70-й минуте. У бело-голубых 90 минут провёл экс-канонир Александр Зотов.

Воронежский «Факел» уступил саранской «Мордовии» — 1:2. У хозяев отличился Михаил Бирюков (44 пен.), у гостей — Максим Астафьев (35) и Александр Дегтярёв (41 пен.). В составе саранчан 90 минут отыграл экс-арсеналец Евгений Осипов, до 70-й минуты — Павел Деобальд. Игорь Кот остался в запасе.

Калининградская «Балтика» проиграла московскому «Спартаку-2» — 1:2. У «моряков» отличился Кирилл Марущак (26), у красно-белых — Денис Давыдов (57) и Артём Федчук (61). Второй тайм в составе гостей отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

Петербургский «Зенит-2» благодаря голу Давида Мильдзихова (49) одолел владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0. Арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв вышел в основе «тигров» и был заменён на 82-й минуте, экс-новомосковец Вадим Минич вышел на 79-й минуте.

«Тюмень» проиграла «СКА-Хабаровску» — 1:3. У сибиряков забил Андрей Павленко (55), у дальневосточников — Руслан Корян (63), Адлан Кацаев (80) и Владислав Никифоров (87). Экс-арсеналец Александр Димидко вышел в основе армейцев и был заменён на 59-й минуте.

Красноярский «Енисей» выиграл у «Тамбова» — 2:1. У сибиряков отличились Азер Алиев (43) и Владимир Камеш (78), у тамбовчан — Алексей Рыбин (82). Ефремовец Денис Поярков вышел в основе гостей и был заменён на 78-й минуте, экс-арсеналец Артур Малоян вышел с первых минут у хозяев и был заменён на 81-й минуте.

Ярославский «Шинник» победил «Химки» — 2:0. Мячи на счету Евгения Ятченко (74) и отыгравшего весь матч экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова (83).

Астраханский «Волгарь» оказался сильнее нальчикского «Спартака» — 2:1. У волжан забили Сергей Веркашанский (25) и Александр Радченко (84), у нальчан — Александр Марченко (13).

Саратовский «Сокол» разошёлся миром с новосибирской «Сибирью» — 1:1. На гол Виталия Галыша (49) гости ответили точным ударом Романа Беляева (66). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Артём Дудолев, заменённый на 81-й минуте. У «Сибири» на 72-й минуте вышел экс-арсеналец Максим Вотинов.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл краснодарской «Кубани» — 1:4. У хозяев забил Леонид Решетников (64), у гостей — Владимир Лобкарёв (24, 58), Владимир Ильин (74) и Владимир Обухов (90+). Ворота «Нефтехимика» защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

«Динамо» осталось лидером с 23 очками. На 2 очка отстаёт «Тосно», на 4 — «Зенит-2», на 5 — «Факел».