Голы Димидко, Вотинова и Пояркова вывели их команды в 1/16 финала Кубка России

626

Состоялись 15 из 16 матчей 1/32 финала Кубка России.

Южно-сахалинский «Сахалин» проиграл «СКА-Хабаровску» — 1:2. Победный гол на 74-й минуте забил отыгравший матч полностью экс-арсеналец Александр Димидко.

«Тюмень» уступила новосибирской «Сибири» — 0:1. Мяч на счету экс-арсенальца Максима Вотинова (74), вышедшего на поле на 62-й минуте. Ворота хозяев защищал новомосковец Игорь Телков.

«Чита» победила владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0. У гостей полный матч провёл арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв, экс-новомосковец Вадим Минич вышел на 72-й минуте.

Барнаульское «Динамо» проиграло красноярскому «Енисею» — 0:3. Экс-арсеналец Артур Малоян остался в запасе гостей.

Махачкалинский «Легион-Динамо» уступил астраханскому «Волгарю» — 1:2.

«Челябинск» победил нижнекамский «Нефтехимик» — 2:0. Экс-оружейник Александр Самохвалов остался в запасе гостей.

«Биолог-Новокубанск» из Прогресса проиграл нальчикскому «Спартаку» — 0:2.

Московское «Торпедо», которое тренирует экс-наставник «Арсенала» Виктор Булатов, уступило саранской «Мордовии» — 1:2. У хозяев отличился Филипп Дворецков (38). В составе саранчан на 76-й минуте вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, Игорь Кот остался в запасе.

Ульяновская «Волга» победила саратовский «Сокол» — 1:0. Экс-арсеналец Артём Дудолев остался в запасе саратовцев.

Ивановский «Текстильщик» проиграл «Химкам» — 0:1. Экс-арсеналец Павел Сергеев вышел в составе хозяев на 65-й минуте, Александр Чибиров остался в запасе.

«Калуга» проиграла «Тамбову» — 1:3. У калужан забил Дмитрий Баранов (25), у тамбовчан — Александр Алумона (47, 87) и ефремовец Денис Поярков (85). Поярков вышел на 69-й минуте, у хозяев весь матч отыграл венёвец Александр Крючков.

Смоленский ЦРФСО уступил ярославскому «Шиннику» — 0:1. Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский остался в запасе ярославцев.

Новороссийский «Черноморец» проиграл воронежскому «Факелу» — 0:1 доп. вр.

Белгородский «Энергомаш» разгромил краснодарскую «Кубань» — 3:0. Мячи забили Андрей Колесников (14), Дмитрий Самойлов (49) и Виктор Сергеев (51).

«Долгопрудный» уступил «Тосно» — 0:1.

В 1/16 финала «Тосно» сыграет с тульским «Арсеналом», «Химки» — с московским «Локомотивом», «Шинник» — с самарскими «Крыльями Советов», «Тамбов» — с петербургским «Зенитом», «Мордовия» — с махачкалинским «Анжи», «Факел» — с грозненским «Тереком», «Энергомаш» — с «Уфой», нальчикский «Спартак» — с «Краснодаром», «Волгарь» — с «Оренбургом», «Челябинск» — с екатеринбургским «Уралом», «Волга» — с пермским «Амкаром», «Енисей» — с московским ЦСКА, «Сибирь» — с томской «Томью», «СКА-Хабаровск» — с московским «Спартаком», «Чита» — с казанским «Рубином».