Лукаш Тесак: Многих игроков «Анжи» хватали судороги уже на 60-й минуте

416

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак разочарован тем, что канониры пропустили гол в концовке первого тайма матча 3-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (0:1).

«Выдержали первые 15 минут, как было сказано на установке, не пропустили гол. Получили шанс на пенальти — к сожалению, не забили. Но ничего страшного, и великие команды не забивают. Больше обидно то, что не дотерпели в концовке первого тайма, пропустили ненужный гол, хотя ничто не предвещало того, что можно его пропустить», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

По мнению Тесака, удержав ничью до перерыва, «Арсенал» мог вырвать победу.

«Во втором тайме было явно видно, что „Анжи“ пытается играть на контратаках, преимущество было у нас. Но опять где-то не повезло, опять не забили гол. Проиграли матч, который, по моему мнению, обязательно надо было как минимум свести вничью, потому что мы были лучше „Анжи“. Если бы дотерпели в первом тайме хотя бы до 0:0, непонятно, как бы игра сложилась. По физике мы явно превосходили „Анжи“, там многих игроков хватали судороги уже на 60-й минуте. Может быть, за счёт этого мы забили бы гол. Но мы пропустили мяч, „Анжи“ отошёл назад и оборонялся практически весь второй тайм, играли на контратаках», — сказал словак.

Тесак добавил, что отсутствие дисквалифицированного главного тренера Сергея Павлова на скамейке не повлияло на результат.

«Тренер выбежать на поле и играть за нас не может», — резюмировал он.