Сергей Павлов: «Арсеналу» ещё предстоит выйти на должный уровень

466

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов рад тому, что в матче 2-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (1:0) одержал 100-ю победу в высшем эшелоне.

«С тех пор, как я возглавил „Арсенал“, у нас была единственная неудача в официальных матчах — в стартовом туре мы проиграли „Спартаку“. Победа над „Рубином“ мне дорога, как и любая другая. Благодарен ребятам за максимальную самоотдачу, болельщикам признателен за терпение и невероятную поддержку. Но нам ещё предстоит выйти на должный уровень», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Павлов добавил, что помнит первую победу в чемпионате России.

«Это 1992 год. „Текстильщик“ начинал дома, и оба матча в Камышине мы выиграли — 1:0 у тюменского „Динамо-Газовика“ и 3:0 у „Уралмаша“. Тюменцам после стандарта забил Сергеев», — отметил тренер.

Павлов отметил, что помнит все матчи независимо от их исхода.

«Помню все матчи, вплоть до деталей — как развивался счёт, кто из игроков травмировался и так далее. Потому что каждую игру пропускаю через себя. Самая яркая победа — 6:1 в Кубке УЕФА над „Бекешчабой“ в 1994-м. Играли в Москве на „Динамо“, венгры забили первыми, но это нас не смутило. Воспоминания об этом матче на всю жизнь. Была ещё игра во второй союзной лиге: в 1988 году проигрывали в домашнем матче „Соколу“ — 0:3, а во втором тайме забили шесть мячей — 6:3. Помню не только победы. В 1998 году с „Сатурном“ приехал в Тулу, против „Арсенала“ игра получилась очень напряжённой — 0:0. А во втором круге в Раменском мы вели 2:0, но ваш бразилец Андрадина в концовке один гол отквитал. В том сезоне мы вышли в высший дивизион», — рассказал тренер.