Егор Шайков сыграет за московский «Локомотив» на клубном чемпионате мира по пляжному футболу

229

Экс-арсеналец Егор Шайков вошёл в окончательный состав московского «Локомотива» для участия в клубном чемпионате мира по пляжному футболу, который стартует 12 мая в бразильском Сан-Паулу.

Кроме Шайкова в составе железнодорожников сыграют россияне Руслан Нигматуллин, Илья Леонов, Антон Шкарин, Юрий Горчинский, Алексей Макаров, украинцы Виталий Сидоренко и Игорь Борсук, бразилец Даниэль, эмиратец Умаид Джамал и литовец Нериус Бараса.

«Я оставил бы и Андрея Бухлицкого, и Дмитрия Шишина, и Юрия Крашенинникова, всех футболистов, которые в настоящее время играют в „Локомотиве“, но таковы условия драфта. Мы были опять немного сжаты, потому что нам сказали оставить минимум семь игроков, выступавших за команду в прошлом году. Пришлось немного переиграть. Мы посмотрели, кто был свободным на рынке, кого я как тренер считаю сильным футболистом, кто бы смог помочь нашей команде. Организаторы освободили новое место под приглашенную звезду. „Милан“, например, в этом году по предварительным договоренностям везет вратаря из большого футбола — бразильца Диду, а мы Руслана Нигматуллина», — приводит слова играющего тренера «Локомотива» Ильи Леонова «Р-Спорт».